Top.Mail.Ru
Дачный душ своими руками – гарантированный комфорт и свежесть

Дача всегда дарит позитивное настроение, либо просто полноценный отдых от суеты городской жизни на лоне природы. Человек рано или поздно испытывает желание как можно больше бывать наедине с лесом, рекой, животными, небом, солнцем. Это дарит ему умиротворение и отличное самочувствие.

Строительство деревянного туалета на даче своими руками

При обустройстве дачного участка нужно заняться, в первую очередь, распределением его территории под необходимые и требующие первоначального внимания застройки. К ним относится санузел или туалет.

Без него на участке пребывание будет таким же неудобным, как и в любом другом помещении или объекте.

Выращивание сладкого болгарского перца

Агротехника выращивания болгарского перца во много схожа с агротехникой томатов. Обе культуры высаживаются ранней весной на рассаду, которая в начале лета переносится в грунт.

На урожайность болгарского перца влияют многочисленные факторы. Некоторые из них: время посева семян, оптимальный возраст рассады для высадки в грунт, плодородность почвы и т.д.

Парники: этапы строительства и особенности выращивания в нем

Весна на носу, и некоторые растения пора готовить к высадке. А что, если холода? Тогда теплолюбивая культура погибнет, и останутся от неё лишь одни воспоминания. На этот случай рекомендуется построить парник.

Это сооружение возводится прямо на грядках, оно надёжно защитит от неприятных сюрпризов природы.

Теплица из поликарбоната своими руками

Владельцы участков предпочитают выращивать овощи, а не приобретать их в магазине. Определить с первого взгляда, вреден или полезен продукт, оказавшийся на столе, сложно.

Потому обеспечение себя и полезной, и вкусной едой по силам каждому дачнику. Отличным помощником является теплица.

Топинамбур и его полезные свойства для организма

Для многих людей работа на земельных участках является любимым занятием. Здесь можно выращивать полезные и натуральные продукты, которые будут незаменимы во все времена года.

Многие растения, дающие плоды, не только вкусны, но и полезны. В них содержится достаточное количество витаминов и других веществ, необходимых для здоровья и нормального развития организма.

Дыня на собственном огороде: выращивание и уход

Если раньше мы с нетерпением ждали августа, чтобы полакомиться сладкими сочными дынями, то сейчас селекционеры вывели такие сорта, которые можно вырастить на своем дачном участке.

В климатически прохладных районах нужно выбирать для выращивания скороспелые сорта дыни.

Уход за черной смородиной принесет большой урожай

Смородина черная — одно из самых выращиваемых на приусадебном участке растений. Его ягоды имеют приятный кисловатый вкус, и ягода хороша в домашних заготовках в любом виде.

Поэтому она желанный гость на 6 сотках. Для того чтобы кусты радовали своим урожаем, необходимо знать особенности выращивания ее и ухода.

Петрушка — её польза для здоровья, посадка и выращивание

Петрушка — одно из самых полезных растений, широко применяется как для употребления в пищу, так и для лечения.

Петрушка содержит такие витамины как P, С, В1, В2, B, фолиевую кислоту, железо, кальций, фосфор, калий. Зеленая часть петрушки также содержит белки, сахара, фитонциды и флавоноиды.

Выращивание щавеля: высадка и дальнейший уход

Щавель представляет собой многолетнее травянистое растение, которое относится к семейству гречичных.

В первый год после высадки образуется розетка с прикорневыми листьями, а на второй год образуется цветоносный стебель.