Top.Mail.Ru
Садовая слива: просто, вкусно, необходимо, полезно

У многих на даче в саду растет такое простое дерево, как слива. Ее люди выращивают с давних времен.

Мы любим перекусить этой сладкой ягодой в жаркую летнюю пору, знаем, что она полезна, но чем именно, задумываемся редко.

Хотя наиболее ценятся венгерские и европейские сливы, исключительно все виды имеют удивительный набор полезных лечебных свойств.

Полезные свойства вишни, а также посадка и уход за культурой

Вишня получила широкое распространение благодаря своей неприхотливости и большому количеству полезных свойств. Правильно организовать посадку и уход за ценным растением способен каждый.

Вишня известна людям издавна, равно как и ее полезные свойства. В лечебных целях могут быть использованы не только ягода кустарника или дерева, но и их листья, плодоножки и даже корни.

Полезные свойства персика и существенные моменты при его высадке

Знакомый с детства южный плод персика обладает приятным выразительным вкусом и большой пользой для здоровья.

Питательная ценность персика, его минеральный состав и обилие витаминов определи распространение этого фрукта и широкое применение в народной медицине.

Технология возведения навеса из поликарбоната своими руками

Навес представляет собой некую конструкцию в виде крыши, которая предназначается для защиты от всевозможных атмосферных осадков.

Изначально такие конструкции строились в деревнях. Немного позже навесы начали сооружать как укрытие от дождя на уличных прилавках и рынках.

Строим сарай для дачи своими руками быстро и недорого

Конечно, без сарая на приусадебном участке довольно сложно. Тот же инструмент садовый сложить. Семена. Урожай собранный. Велосипед. Тачку. Да еще много чего.

Чтобы все это не тащить дом, стоят сарай. Конечно, можно нанять строителей, и они вам все сделают. Но вполне можно сделать сарай своими руками, если вы знаете, чем гвоздь от шурупа отличается.

Волшебница мята — освежающая, проясняющая разум, дарующая радость

Минфа – прекрасная нимфа, покровительница родников и речушек, была сражена доблестью яростного и сурового бога смерти Аида.

Минфа загляделась на золоченую повозку, в которой бог поднялся на Олимп, покинув обитель мертвых, дабы залечить раны, полученные в схватке с дерзким Гераклом.

Кормушки для птиц своими руками из подручных материалов

Для подкормки птиц можно самостоятельно сделать кормушки или кормовые столики из различных подручных материалов.

Наиболее часто для кормушек применяют пластиковые бутылки, картонные коробки или фанеру.

Готовая конструкция подвешивается на столб или дерево, а также может быть закреплена на стене здания.