Top.Mail.Ru
Рецепты самостоятельного приготовления хрена

Хрен, был популярен еще в древней Греции, Риме, Скандинавии и в Северной Европе.

Неприхотливость и способность к быстрому культивированию позволяет ему произрастать практически во всех уголках планеты, что привело к активному использованию хрена не только в кулинарии, но и в народной медицине.

В наиболее распространенных скандинавских языках название хрена (piparjuuri – финский, pepparrot – шведский, pepperrot — норвежский) имеет общую часть с общим значением «перечный корень».

Как вырастить гиацинты в открытом грунте?

Гиацинт – красивый, грациозный цветок, распускающийся ранней весной, когда первые лучи солнца отогревают землю после зимней спячки.

Изящные и нежные, гиацинты поражают изобилием и разнообразием цветовых оттенков, начиная от бледных (жёлтых, розовых, белых) и заканчивая тёмно-фиолетовыми и даже чёрными растениями.

Простые способы размножения роз черенками

Розы — благородный цветок, выращиваемый на участке.

Размножение роз черенками — нехитрый способ «клонирования» растений, удовлетворяющих цветоводов или декоративными качествами, или устойчивостью к погодным испытаниям местного климата, или двумя этими параметрами сразу.

Причем способ по плечу даже новичкам – нарезать прутики на отдельные кусочки мы все умеем с детства.

Брусника – капелька крепкого здоровья

Дикий низкорослый кустарник, первые упоминания о котором датируются XVI веком, благодаря своим целебным качествам за несколько столетий приобрел очень широкую известность.

Начавшееся еще при императрице Елизавете Петровне, окультуривание этого растения к настоящему моменту достигло впечатляющих результатов, и теперь плантации брусники раскинулись не только на территории России.

Правила сушки базилика на зиму

Базилик — однолетнее травянистое растение, с приятным вкусом и ароматом, широко применяется в косметологии , в медицине и в кулинарии.

Базилик известный многим как душистый или красный василек, встречается под названием райхон (рейган).

Он известен хозяйкам как приправа в мясные блюда, супы, салаты, и славится своим ароматом, который базилик сохраняет и в свежем виде, и в замороженном, и в засушенном виде.

Клюква — лакомство, лекарство или же яд?

Клюква – любимая ягода всех народов, проживающих в европейской части России, растущая в тех местах, где природа не смогла вырастить землянику и малину.

Произрастает на болотных кочках, покрывает большие пространства сырых лесов и озерные берега.

Славится клюква своими полезными свойствами, которые известны с давних времен не только в местах произрастания, но и в странах с жарким и сухим климатом.

Морошка — уникальная северная ягода

Морошка – болотная ягода, произрастающая в России, Белоруссии, Финляндии.

Многолетнее растение считается уникальным продуктом с ценным составом компонентов.

Ягода предпочитает расти в кустарниковых и моховых тундрах, а также торфяных болотах.

Ююба — самый полезный фрукт

Зизифус — растение семейства Крушиновых, которое называют унаби, ююбой или жужубой.

Родиной зизифуса является Китай, где дарами унаби стали лакомиться 4000 лет назад.

Кстати, zizafun, от которого произошло название зизифус, – это персидское название любого съедобного плода.

Фитильный метод полива – революционный метод по уходу за фиалками

При разведении фиалок необходимо учитывать несколько факторов: соблюдение режима полива, особенности условий разведения — комнатная температура и влажность воздуха, особые условия ухода за некоторыми видами растений.

При пересушивании теряется тургор листа, и происходит сбрасывание цвета. Перелив опасен тем, что корни загнивают, а это влечёт за собой гибель растения.

Секреты правильного полива орхидей

Вы приобрели первую в жизни орхидею и готовы создать ей райские условия жизни.

То есть обильно поливать, удобрять, сдувать пылинки и т.д.

Порыв в общем правильный, но чтобы растение чувствовало хорошо, надо как можно точнее воспроизвести условия естественной среды обитания.