Top.Mail.Ru
Выращивание нарядных цветов — Целозии

Засухоустойчивая, отличающаяся долгим цветением, необычной и эффектной красотой целозия все больше и больше завоевывает симпатии цветоводов.

Яркие бархатистые соцветия удачно вписываются в самые изысканные цветочные композиции, украшая сады, лоджии и подоконники.

А вырастить это прекрасное растение не так уж и сложно.

Проверенные рецепты квашеной капусты с яблоками

Квашеная капуста — излюбленное кушанье многих народов, особо популярное в холодное время года.

Чтобы придать блюду особенный, кисло-сладкий вкус и увеличить содержание витаминов, к капусте добавляют яблоки.

О том, как правильно квасить капусту вместе с яблоками и какие сорта яблок для этого более всего подходят, а также какие еще добавки к рецепту можно использовать, мы расскажем в этой статье.

Посев, размножение и уход за аквилегией

Аквилегия – многолетнее травянистое растение, относящееся к семейству лютиковых, также известно, как водосборка, орлик, колокол или сапожки.

Еще в XVII веке растение считалось оберегом от злых сил, сегодня же аквилегия – это довольно распространенный цветок среди цветоводов, прекрасно вписывающий, как на городских клумбах, так и на приусадебных участках.

Квашеная капуста в рассоле: справятся даже новички!

Долгими зимними вечерами как никогда к столу будет очень кстати квашеная капуста. Рецептов её приготовления существует великое множество.

Причём, у каждой хозяйки получается это блюдо особенным, ибо тайны она применяет исключительно свои, проверенные на практике в течение долгих лет.

Новички тоже могут не бояться взяться за дело – эта технология довольно проста, не требует определённых умений и навыков.

Проверенные рецепты и тонкости засолки капусты в банках

В давние времена засолка капусты считалась трудоемкой процедурой, поскольку такую закуску заготавливали в больших кадках и бочках.

Со временем количество способов засолки увеличилось, благодаря чему процесс приготовления значительно упростился.

Более того, появились интересные варианты засолки, которые наверняка придутся по вкусу настоящим гурманам.

Приготовление хрустящей капусты на зиму

Капуста сама по себе суперполезный овощ. Тут вам и витамины, и кальций, и клетчатки полно.

А если её еще и заквасить, то к пользе прибавляются еще и ферменты, которые тоже очень важны для организма.

Рецептов хрустящей квашеной капусты ой как много, почти у каждой страны они есть. Познакомимся же с самыми вкусными из них.

О том, как приготовить хрустящую квашеную капусту, читайте в этой статье.

Закваска капусты с клюквой

Мастерски заквашенная капуста – точно такой же показатель опытности хозяйки, как и хорошо сваренные щи. Каких только рецептов квашеной капусты не бывает!

Многие из них передаются по секрету от бабушек внучкам, как говорится, «кочуют из поколения в поколение». И хотя кажется, что ничего сложного в заквашивании быть не может, не каждый может справиться с задачей, а знающие люди хранят свои тайные знания о закваске капусты.

Капусту на зиму квасят по-разному: в рассоле в бочонках и в банках без него, со свеклой и с яблоками. В этой статье мы говорим о капусте с клюквой.

Быстрая и вкусная квашеная капуста

Капуста – овощ, который наряду с картофелем, по сей день является основой русского традиционного стола.

Для квашения быстрым способом более всего подойдут такие среднеспелые сорта белокочанной капусты, как Белорусская, Каменная и Московская.

Отметим, что капуста не теряет своих ценных свойств при быстром приготовлении, то есть содержание в ней витамина С соответствует свежей капусте.

Квашеная капуста со свёклой — украшение стола в будни и праздники

Квашеная капуста – незамысловатое блюдо, которое вызывает к себе самое трепетное отношение. Рецептов приготовления квашеной капусты – неисчислимое множество.

Её заквашивают классически с солью или с маринадом, с добавлением специй и других продуктов: грибов, яблок, сливы.

Очень популярным и оригинальным является приготовление квашеной капусты со свёклой.

Секреты и рецепты закваски капусты на всю зиму

Белокочанная капуста содержит множество необходимых для человека витаминов, которые активизируются в ее квашеном варианте.

Витамины наполнят организм в зимний период.

Заготовив капусту на зиму, семья сможет получать полезные вещества на протяжении всех зимних холодов.