Top.Mail.Ru
Подготовка яблок: как мыть и резать яблоки для сушки?

Помимо того, что будущие сухофрукты необходимо предать тщательной очистке, чтобы сохранить все витамины и питательные вещества, важно учесть некоторые кулинарные хитрости.

Одни из них позволяют сохранить светлый оттенок мякоти фруктов, а другие – достигнуть однородности формы и качества среди всех ломтиков или долек.

Было найдено множество вариаций в рецептуре растворов, а также способов нарезки фруктов, которые делают приготовление сушки из яблок еще более эффективным и полезным.

Как засушить свежие яблоки для приготовления компота зимой?

Когда сезон выдался крайне урожайным, а свежие яблоки уже некуда пристроить, спасительным решением окажется заготовка сухофруктов.

Помимо шарлоток, желе и других десертов впоследствии из правильно приготовленных сушеных яблок может получиться вкусный и богатый витаминами компот.

Не каждый сорт и тип яблока прекрасно подойдет для этой цели.

Запасаемся витаминами: вяленые яблоки в домашних условиях

Многие обходят стороной возможность приготовления сухофруктов на зиму, оставляя плоды гнить в саду.

Хотя вяленые яблоки – сочетания важнейших витаминов и микроэлементов, необходимых для нормального функционирования человеческого организма, которых, особенно, не хватает в зимнее время года.

Можно ли замораживать яблоки на зиму в морозильной камере и как?

«По яблочку в день — и врач не надобен» — гласит одна из поговорок. И это правда. Яблоко — кладезь витаминов и любимый фрукт многих людей. Не зря первый прикорм малышей начинают именно с зеленого яблочка.

Как же хочется иногда зимой попробовать свежего яблочного компота или угоститься яблочным пирогом. Можно ли замораживать яблоки в морозилке? И есть ли польза от замороженных фруктов? И какие секреты надо знать при замораживании свежих яблок?

Как сохранить яблоки на зиму в погребе или подвале?

Самое вкусное, полезное, ароматное яблочко – это то, которое выращено на собственной даче.

Яблоки, продающиеся зимой в магазинах – это совсем не то, что мы ожидаем от этих фруктов, поскольку, во-первых, они не имеют такого сладкого, приятного вкуса и аромата, а во-вторых, часто их пичкают всевозможной химией, поэтому такие яблоки могут даже навредить здоровью.

Поэтому лучше всего запастись своими собственными яблоками на зиму, правильно собрав их и разместив в подвале или погребе.

Как хранить урожай свежих яблок в квартире на зиму?

В яблоках содержится много витаминов и микроэлементов, для сохранения полезных свойств даже в течение нескольких месяцев требуется соблюдение определенных условий хранения.

В этих целях используются специальные хранилища, которые есть не у каждого дачника, в частном доме яблоки можно сложить в погреб или на чердак.

Хранить фрукты при комнатной температуре не очень удобно, так как они занимают много места и быстро гниют, чаще всего в этих целях используется утепленный балкон или лоджия, холодильник.

Паутинный клещ: лечение розы, яблони, марихуаны и других растений

Армада крохотных паутинных клещей запросто уничтожит труды коллектива садоводов или огородников.

Способные к 6 циклам размножения в теплый сезон, клещи в течение лета могут превратить роскошную клумбу или сад в место, где будут присутствовать лишь тени в паутинных вуалях.

Как понять, что растения поражены паутинным клещом?

Как бороться с паутинным клещом на комнатных растениях в домашних условиях?

Паутина на комнатных цветах — что это? Паутинный клещ поражает практически все растения на всех материках, не добирается только до водных. Этот клещ обитает везде, нет его разве что в Антарктиде. Он часто превращается в настоящее бедствие для любителей комнатных цветов.

Что такое паутинный клещ на комнатных растениях? Это мелкое насекомое, имеющее форму эллипса и достигающее размера до 1 мм. Живут большими колониями, устроившись под сухими листьями, оставшимися в горшке, или мелкими комками почвы, на обратной стороне листа.

Меры и средства борьбы с паутинным клещом на огурцах: в теплице и на участке

Какие бы меры не предпринимались огородниками, они из года в год сталкиваются со многими проблемами, первое место из которых занимают вредители.

Эти существа, обитающие на самих растениях и в почве, ухудшают качество и количество урожая, нанося урон корневой системе, листьям и побегам.

Повредить огуречные посадки могут многочисленные насекомые, среди которых особо внимательно стоит отнестись к уничтожению паутинного клеща.

Меры борьбы с паутинным клещом на малине, смородине, клубнике, винограде и даже лимоне

Паутинный клещ – это вредитель, паразитирующий на листьях растений. Самка клеща может иметь до 1 мм в длину, самец меньше по размеру в 2 раза. Эти членистоногие чаще всего молочно-белого цвета, но встречаются и красные, зеленые или оранжевые особи.

Поражают они, как правило, нижнюю сторону листа – поначалу он покрывается с нижней стороны белыми точками, затем вредитель начинает плести паутину и стремительно размножаться.