Top.Mail.Ru
Экзотика из Трансильвании: описание и способы употребления сорта томата «Чесночный»

Томатов экзотической формы и расцветки на российских участках не так много и все они не могут сравниться с весьма необычным сортом, родиной которого считается не то Трансильвания, не то Гватемала (данные в этой области разнятся).

Томат Чесночный известен среди дачников под названиями Рейстоматы, Зехен и Путешественник из Трансильвании. А подробнее про эти помидоры вы можете узнать из нашей статьи. В ней мы подготовили для вас полное описание сорта, его характеристики и особенности выращивания.

Сорт томата «Солярис»: описание и характеристика помидоры из Приднестровья

Замечательный сорт томата Солярис был выведен в Приднестровье в НИИСХ. В народе сорт Солярис называют «улучшенный Персей». Томаты сорта Солярис похожи на плоды сорта Персей, но зеленое пятно у основания плодоножки отсутствует.

Сорт помидор Солярис, оказался настолько удачным, что был внесен в Госреестр по Северо-Кавказскому региону как рекомендованный для промышленного выращивания на открытом пространстве. Это неудивительно. Выход продукции — до 89%, урожайность — 539 центнеров с гектара. Отличный иммунитет и засухоустойчивость. Транспортабельный. Лежкий. Не сорт — подарок овощеводу. Заметили Солярис фермеры и огородники. Число его поклонников увеличивается с каждым годом.

Читайте полное описание сорта в нашей статье. А также характеристики и особенности выращивания.

Помидоры «Кукла Маша»: характеристика и описание сорта томата F1

С началом сезона у садоводов всё острее встаёт вопрос, что сажать на участке? Есть много сортов, все они по-своему хороши. Сегодня поговорим о таком гибридном сорте, как «Кукла Маша».

Гибрид был выведен российскими специалистами, для выращивания в теплицах. Способен давать хороший урожай как под плёночным покрытием, так и в отапливаемых парниках. Государственную регистрацию получил в 2002 году.

Подробнее про этот сорт вы можете узнать из нашей статьи: читайте описание, характеристики, особенности выращивания.

Подкормка огурцов в теплице из поликарбоната: чем удобрять весной и как подготовить почву и грядки?

Почва в теплицах очень часто является рассадником различных болезней огурцов.

Паутинный клещ, мучнистая роса, корневая гниль, склеротиния — гораздо быстрее распространяются в закрытом пространстве, чем в открытом грунте.

Поэтому так важно следить за санитарным состоянием теплицы и вовремя проводить дезинфекцию. Профилактические действия нужно проводить как осенью, так и весной. Также для полноценного роста огурцов, необходимо регулярно вести подкормку различными удобрениями.

Формирование огурца в теплице из поликарбоната: как правильно пасынковать и прищипывать? Схема и фото

Чтобы добиться хорошего урожая каждой культуре требуется определенное внимание.

И без должного ухода вряд ли получится собрать хороший урожай. Выращивание огурцов в теплице также имеет свои нюансы.

Задача любого огородника при выращивании огурцов в теплице – это дать направление растущему кусту и увеличить его производительность. Это называется формированием куста.

Как выращивать овощи в теплице из поликарбоната с высокой урожайностью: особенности технологии

Овощи, выращенные в теплице, отличаются укороченным сроком вегетации и высокой урожайностью . В закрытом грунте растения реже поражаются вредителями, при желании процесс выращивания можно сделать бесперебойным, собирая свежие плоды в течение всего года.

Чтобы добиться успеха, важно выбрать правильные виды и сорта овощей, следить за поливом и качеством почвы.

Баклажаны в теплице: с чем сажать — с огурцами, помидорами или перцем?

Немногие дачники могут позволить себе такую роскошь, как отдельные теплицы для разных видов растений. Вот и приходится искать подходящих компаньонов, требующих одинаковых условий для роста и развития, не заглушающих друг друга. Среди тех, для кого стараются найти «соседей», часто оказываются баклажаны.

Эти овощи из семейства пасленовых прекрасно сочетаются со многими привычными нам продуктами, а их способность выводить из организма токсины, снижать содержание сахара в крови, помогать при гипертонии, а также избавляться от лишних килограммов делают их все популярнее.

Совместимость с другими овощами: что можно посадить в теплице вместе с огурцами? С чем не ошибиться?

Огурцы – одна из самых популярных тепличных культур.

Этот вид овощей нуждается в стабильной температуре и высокой влажности. Обеспечить идеальные условия в открытом грунте невозможно, поэтому большинство огородников выращивает огурцы в теплицах и парниках.

В огуречную теплицу можно высаживать и другие культуры со сходными потребностями. Подобрав правильных соседей, вы гарантируете отличный урожай и сокращаете объем работ. Что можно посадить в теплице вместе с огурцами, разберем далее.

Как поливать огурцы в теплице: капельным поливом или по старинке?

Огурцы одна из самых влаголюбивых культур. Без обильного полива плоды вырастают уродливыми, приобретают горький вкус (о блезнях огурцов в теплице, перейдите по ссылке).

Особенно важно поддерживать необходимый уровень влажности в условиях закрытого грунта.

Большие теплицы удобнее оборудовать системой автоматического капельного полива, в более компактных можно использовать шланги с распылителями и лейки.

Как выращивать хризантемы в теплице: методы размножения и особенности ухода

«Цветок – солнце». Так переводится с греческого языка название травянистого растения семейства Астровых.

Хризантема пользуется повышенным спросом. Многолетние и однолетние неприхотливые растения отлично растут на открытых участках.

В последние годы садоводы предпочитают отводить под хризантемы тепличные грядки.