Top.Mail.Ru
Правила выращивания баклажанов из семян в домашних условиях: выбор сорта, когда сеять, рекомендации по уходу на окне, балконе, в теплице

Культивирование баклажанов всегда рассматривалось садоводами, как своеобразный тест на мастерство. Теплолюбивая культура капризна, привередлива, требует постоянного ухода.

Однако появление новых сортов и гибридов, современные приемы агротехники дали возможность выращивать баклажаны не выходя из квартиры.

Особенности посева баклажанов на рассаду по лунному календарю: благоприятные и запрещенные дни для посадки, как подготовить семена

Выращивание баклажан может стать сложным испытанием даже для опытного садовода. Эта культура капризна и прихотлива.

Она требует тщательного соблюдения посевных сроков, определённого состава почвы, строгого температурного режима.

Сажают их рано, в феврале – марте, поэтому если нет подходящей теплицы, рекомендуется начинать с рассады.

Полезные советы по подготовке семян баклажан к посеву на рассаду, а также как подготовить тару и грунт? Примерные сроки посадки

При посадке баклажана надо учитывать несколько его особенностей: он очень требователен к теплу и свету.

Если температура воздуха опускается ниже +20 градусов, то весь процесс его жизнедеятельности (рост, завязывание плодов) сильно замедляется, а иногда и вовсе останавливается.

Температура менее +15 градусов приводит к опадению цвета и завязи. Тень от соседних кустов, деревьев, слишком густая посадка растений, затяжная облачность – все это может замедлить рост, и привести к уменьшению размера плода и даже снижению урожая.

Друг начинающего садовода — томат «Челнок»: описание и характеристика сорта, особенности выращивания

Начинающие огородники обычно очень внимательно выбирают сорта томатов для выращивания. Идеальный вариант – нетребовательные и урожайные сорта, дающие вкусные плоды в течение всего сезона. И желательно, чтобы не требовалось особого ухода при этом.

Именно к таким относятся томаты Челнок. Этот сорт, создан российскими селекционерами и подходит для выращивания в теплице или в открытом грунте, во всех регионах РФ. Он не требует много сил и внимания и при этом способен порадовать результатом.

В нашей статье мы представим вам полное описание сорта Челнок и его характеристики, расскажем как его выращивать и как защитить от болезней.

Что делать если тля на рассаде баклажанов? Описание насекомого с фото, способы борьбы с ним, а также другими вредителями

На самом начальном этапе выращивания баклажанов, а именно его рассады любителей ждут трудности в виде множества вредителей.

Чтобы успешно бороться с ними в наставшем сезоне и уберечься впредь, читайте нашу статью.

Описание уникального сорта картофеля «Гурман»: характеристики и фото

Каким бы вкусным или качественным ни был сорт картофеля, им все равно вряд ли получится кого-то удивить.

Однако есть группа сортов картофеля, которые отличаются от остальных не только вкусовыми данными или особенностями ухода, но и экзотическим внешним видом.

Именно к такому типу картошки и относится наш сегодняшний гость, – «Гурман».

Крупноплодный гибрид для выращивания в теплицах — томат «Розмарин»: характеристики, описание сорта, фото

Томаты Розмарин F1. Очень интересные, крупноплодные гибриды, которые заинтересуют тех садоводов и фермеров, кто любит сладкие сорта помидор или связан с поставками томатов для готовки салатов, соусов, соков.

Более подробно про сорт этих замечательных томатов вы можете узнать в нашей статье. В ней мы представим описание сорта, особенности его агротехники, основные характеристики и склонность к тем или иным болезням.

Оптимальные томаты «Джина ТСТ»: выращивание, характеристики, описание сорта

Любой садовод, будь он новичком или опытным огородником стремится посадить на участке наиболее оптимальный вариант сортов томатов.

Чтобы укрепить организм витаминами при употреблении свежих помидор, да и для заготовок на зимний период в виде солений, соусов, зимних салатов. В этом списке очень часто встречаются томаты Джина ТСТ.

В этой статье вы сможете познакомиться с этим сортом. Мы подготовили для вас описание сорта, его характеристики, особенности выращивания и другую интересную информацию.

Не дорого и очень эффективно! Капли от блох для кошек: правила использования, а также краткий обзор лучших

Впуская в свою жизнь мурлыкающего питомца, стоит понимать, что обязанности хозяина – это не только наполнение миски кормом и своевременное опустошение лотка.

Иногда животное может обзаводиться маленькими кровососущими «друзьями», которые с радостью оккупируют шкуру своего нового приятеля, а также всю квартиру.

И разбираться с этой неприятной проблемой придется, увы, не самому коту.

Устойчивый к жаре и холодам томат «Белый налив»: описание и характеристика сорта, особенности выращивания помидоров

Сорт томата «Белый налив» (другое название — «Белый налив 241») давно зарекомендовал себя только с хорошей стороны. Этот подвид популярен среди нескольких поколений заядлых огородников.

Причина этой популярности в том, что эти помидоры обладают рядом привлекательных характеристик — неприхотливость, скороспелость, неплохая урожайность. Более подробно читайте в нашей статье. Здесь мы представим вашему вниманию описание сорта, его характеристики и особенности выращивания.