Top.Mail.Ru

Новые технологии на службе у фермеров

Время на чтение: 1 минуту Добавить в закладки

Для индийских фермеров придумали приложение, которое можно установить в планшет или смартфон.

Оно используется для того, чтобы работники этой сферы могли оперативно задавать вопросы специалистам сельского хозяйства и своевременно получать на них ответы.

Это помогает более рационально подходит к фермерскому хозяйству и планированию всех работ.

Для тех фермеров, которые не умеют набирать текст, есть функция голосового сообщения. Присутствует также функция, которая дает возможность с помощью приложения определять состав почвы.

Это очень важно и удобно для того, чтобы можно было вовремя корректировать его и изменять. Это существенно поможет в получении большего урожая.

Для этого используется информация с Гугл-карты, где нужно указать свое местонахождение. Также с помощью этой современной технологии можно определить то, насколько растения здоровы.

Приложение платное, но уже пользуется у индийских фермеров большой популярностью. Они очень быстро осваивают новые технологии и применяют их с пользой для себя. Постепенно сельское хозяйство начинает все больше применять умных разработок для улучшения процесса выращивания урожая и получения высококачественного результата.

У нас также появляется все больше интересных разработок в этой сфере. В ближайшее время мы расскажем вам о десятке самых лучших мобильных приложений, которые могут использовать в своей работе садоводы и огородники.

Дзен
Перейти на канал

Мы ищем авторов!

Разбираетесь в дачной тематике?

Начните работать вместе с нами прямо сейчас! Узнать подробнее →

Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.