Top.Mail.Ru

Обсуждение: что можно прививать на мушмулу германскую?

Фото №1Уважаемые дачники и огородники, на этой странице мы обсуждаем вопрос: что можно прививать на мушмулу германскую?

Наши посетители и пользователи будут очень Вам признательны, если Вы поделитесь своим опытом в этом вопросе, а также будет интересно, если Вы расскажите более детально о процессе прививки и с какими сложностями и проблемами столкнулись, .

Комментарий к обсуждению можете оставить в поле ниже.

Комментарии 4
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

  1. Андрей

    Тут можно выбрать и персик и барбарис, я пробовал сначала привить барбарис на третий год уже увидел результаты своих трудов, а вот в этом году прививал персик, думаю результат будет заметен уже через пару лет а то и раньше.

  2. Александр

    Некоторые прививают мушмулу на барбарис, персик, айву, тут все зависит только от вашей фантазии. Прививка происходит обычным способом и ничего нового из себя не представляет. В течении месяца, а то и раньше срезы обычно уже прививаются, конечно при соблюдении всех правил прививки.

  3. Илина Юрьева

    Добрый вечер. мы прививали грушу на мушмулу. Процесс прививки, как на любое другое растение- срезы должны быть обработаны, очень тщательно соединены друг с другом. Если по прошествии 20 дней прижилась — то , значит что все нормально и груша принялась на мушмулу. Мне также говорили, что можно и яблоню также прививать. но на личном опыте не пробовала.

    • Людмила

      У меня в саду много разных фруктовых деревьев, но мушмулы нет и не видела никогда. Заинтересовалась и спросила у соседа по даче, он садовод со стажем. Оказывается, что мушмула размножается семенами и черенками,которые можно привить на боярышник.
      Илина Юрьевна, я не очень поняла при прививки груши на мушмулу какое растение получается груша или мушмула?