Top.Mail.Ru

10 лучших мобильных приложений для садоводов и огородников

Время на чтение: 3 минуты Добавить в закладки

Выращивание различных декоративных растений и плодово-овощных культур стало любимым увлечением миллионов людей. Каждый из садоводов вкладывает много сил для того, чтобы его урожай стал лучше, чем у других.

В век высоких информационных технологий множество рекомендаций и полезных советов по выращиванию растений люди могут почерпнуть из интернета.

Хорошим помощником для этого может стать любимый смартфон или планшет, ведь на сегодняшний день разработчиками создано большое количество мобильных приложений, с помощью которых можно узнать ответы на интересующие вопросы. Рассмотрим несколько приложений, завоевавших наибольшую популярность у садоводов.

Показать содержание

Yates My Garden

Это приложение представляет собой своеобразную соц сеть для садоводов и огородников.

После несложной регистрации можно создать собственную страничку, на которой публикуются фотоснимки собственного урожая и отправлять их в другие соцсети.

Приложение имеет множество различных разделов. Один из таких разделов даёт возможность задать формулу проблемы, например «муравьи+ягоды» и садовод увидит перечень возможных вредителей и способы борьбы с ними. Так же приложение позволяет получить ответы на интересующие его вопросы от других пользователей.

Ещё один интересный раздел приложения — проектирование дизайна будущего участка. Садовод получит возможность рассчитать то количество растений, которое ему необходимо и получить примерный вид оформленного участка.

Приложение имеет возможность поиска по ключевым словам. Любимые садоводами календари посадки и сбора урожая также имеются в приложении. Если возникнут какие-либо вопросы, то их всегда можно задать эксперту в специальном разделе.

Идеи ландшафтного дизайна

Такой теме посвящено большое количество мобильных приложений. Данное приложение является одним из самых информативных и объёмным из своих аналогов.

Данное приложение имеет несколько разделов с фотоснимками различных идей ландшафтного дизайна. Под фото можно увидеть множество комментариев, оставленных другими пользователями.

Фотоснимки выполнены в отличном качестве и позволяют увидеть мельчайшие детали оформления участка. Также есть возможность показать понравившийся вариант оформления друзьям, опубликовав фотоснимок в социальных сетях.

Для корректной работы такого приложения понадобится производительный смартфон или планшет и доступ к скоростному интернету, иначе пользователь не сможет просмотреть фотографии.

Мобильный садовник

Суть работы данного приложения довольно проста. Садоводу необходимо ввести информацию об имеющихся у него растениях и программа сама составит график ухода за ними.

Приложение имеет возможность напоминания садоводу о дате проведения необходимых работ.

Справочник садовода

Разработчики утверждают, что данное приложение содержит в себе все необходимые сведения по уходу за растениями. Все рекомендации основаны на опыте профессиональных садоводов.

Установив данное приложение, садовод получит новую информацию о любимых растениях, ознакомится с особенностями подготовки сада к зимнему сезону, прививке, обрезке и разведении популярных культур.

Garden Time («Время сада»)

Это мобильное приложение является полноценным помощником садовода.Особенностями являются — большой перечень растений, создание заметок и собственной фотогалереи.

В приложение нужно занести все важные даты: посадки, температуру воздуха, влажность.

Программа даст подсказку когда лучше перенести семена в дом или на улицу, начало сбора урожая.

Бесплатная версия приложения действует 30 дней, потом необходимо приобрести платную.

Календарь садовода

Это обычный лунный календарь. Данное приложение займёт очень мало памяти, поэтому его можно без труда установить на любое устройство.

После открытия приложения появляется окошко с текущим месяцем. Сегодняшний день в приложении выделен красным цветом. Также указана фаза текущая фаза луны. Иконка «i» позволит узнать необходимую информацию о интересующем садовода дне.

Меню выбора конкретного дня позволит ознакомиться со списком благоприятных работ. Приложение просто необходимо тем садоводам, которые ответственно относятся ко всем работам на участке.

Guide to Garden Plants («Гид по садовым растениям»)

Приложение на английском языке разбито на несколько категорий и содержит справочную информацию об известных овощах, специях, травах, цветах.

Описание растений содержит характеристики, время цветения, условия произрастания, полива и выращивания.

Очень удобное приложение, с массой важных и полезных сведений для тех, кто владеет английским языков. Впрочем при необходимости всегда можно использовать переводчик.

Flower Garden («Сад цветов»)

Приложение позволяет в игровой форме обучиться начинающему садоводу азам полива и выращивания растений.Выращенные цветы можно отправлять в виде скриншотов друзьям и знакомым.

Приложение развивает память и внимание, ведь если человек будет поливать виртуальные растения вовремя, то он не забудет о настоящих.

Сделай сам

Приложение предназначено для людей, которые любят создавать всё своими руками.

Приложение содержит множество идей и пошаговых инструкций для изготовления поделок, оригами, самодельной электроники, мебели для сада и дачи. Фотографии помогают полностью понять процесс изготовления той или иной модели изделия.

Любимая дача

Это приложение является электронной версией одноимённого журнала. Само приложение устанавливается бесплатно, но каждый номер журнала необходимо приобретать. Стоимость одного номера колеблется от 75 рублей.

Разработчики современных приложений уделяют большое внимание созданию различных новинок для огородников и садоводов. Каждый садовод сможет подобрать интересное для него приложения из представленного многообразия. Единственным минусом является то, что большинство программ выпускаются на английском языке, но даже базовых знаний школьной программы хватит для того, чтобы разобраться в них.

Дзен
Перейти на канал

Мы ищем авторов!

Разбираетесь в дачной тематике?

Начните работать вместе с нами прямо сейчас! Узнать подробнее →

Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.