Top.Mail.Ru

Как добавить ярких красок в ваш сад?

Время на чтение: 3 минуты Добавить в закладки

Если вы считаете, что в саду недостаточно красок, то попробуйте разнообразить его дизайн прямо сейчас, не откладывая этого на будущий год.

Проявив немного фантазии, вы создадите на участке произведение искусства, посадив в отдельных его участках яркие растения.

Показать содержание

Такие яркие пятна растений не только оживят атмосферу участка, но и наполнят его гармонией и уютом.

Грамотно подобрав цвета можно не только привлечь внимание к определённым участкам сада, но и замаскировать его недостатки.

Разместив ярко-красную Сальвию в определённой зоне, можно отвлечь зрительное внимание от переднего плана участка к заднему.

Для осуществления задуманного вам понадобятся яркие однолетние растения. Такие цветы быстро растут и радуют глаз хозяйки до наступления первых холодов. С помощью таких растений можно вносить разнообразие в оформление приусадебного участка хоть каждый год.

Яркие украшения для вашего сада — однолетники

Космея. Это растение станет ярким украшением вашего сада во второй половине летнего сезона. Её используют для маскировки непривлекательных частей сада. Длина стебля растения может составлять до 120 см.

Цинии полюбились садоводам за выносливость к высоким температурам и яркие, разноцветные оттенки. Могут быть любых оттенков, кроме голубых тонов. Обладают различной высотой стеблей. На заднем плане участка будут эффектно смотреться стебли, длиной до 90 см. Передний план участка украсят растения с высотой стебля до 20 см.

Бальзамин украсит своим цветением теневые участки сада. Северный участок под окном преобразится с этим ярким и долгоцветущим растением.

Петунии. Эти популярные цветы можно использовать для украшения подвесных кашпо и клумб. С их помощью можно созданы невероятные ландшафтные решения. Растение неприхотливо в уходе и отличается хорошей выносливостью.

Биденс. Может радовать глаз своими ярко-жёлтыми цветами до первых холодов. Цветок очень хорошо переносит жару, устойчив к засухе и предпочитает расти на солнечной стороне.

Среди однолетников можно отыскать цветы самых невероятных расцветок. В вашем саду могут переливаться все оттенки радуги. Сочные, насыщенные или нежные, пастельные оттенки?

А, может быть, вы являетесь поклонником экзотических расцветок? Среди однолетних растений можно отыскать экземпляры, полностью отвечающие вашему настроению.

Многолетние цветы для украшения вашего сада

Садовая герань. Растение имеет вид компактного кустика с ажурными красивыми листьями и яркими цветами. Могут быть различной окраски и формы.

Колеус. В отличие от других растений не может похвастаться особой красотой цветов. Его особенностью являются бархатистые, необычно окрашенные листья.

Осока. Это растение стало очень популярным в различных дизайнерских решениях при оформлении садового участка. Отличаются оригинальной расцветкой или соцветиями необычной формы. Они могут замаскировать недостатки у некоторых растений, например, отсутствие части листвы или, наоборот,- выгодно оттенить цветущие растения.

Ангелония. Невероятно красивое растение, пришедшее к нам из солнечной Мексики. Она отлично переносит жаркую погоду.

Это яркое растение не может не привлечь взгляда. Сочетания различных цветов могут послужить основой для нестандартного оформления сада.

Участки в саду, на которых можно разместить яркие цветы

Веранда или внутренний дворик. Эти места можно декорировать яркими цветами с необычными листьями. Такие композиции придадут уют и тепло обстановке участка.

Заполнить пустые участки. Посадить быстрорастущие цветы можно на пустых участках, украсить пустую стену или определённый уголок.

Для того, чтобы скрыть своё жильё от любопытных взглядов, можно посадить высокие травы или быстрорастущие тропические растения. Они создадут сезонную защиту от нежелательных вторжений в вашу личную жизнь.

Украсить вход на участок. Яркие и цветные растения создадут атмосферу праздника и хорошего настроения, если вы высадите их возле входа.

Не следует ограничивать полёт своей фантазии только посадкой декоративных растений. Различные статуэтки, клумбы или даже мини-бассейн станут предметом восхищения ваших соседей. Рассадите цветы по определённой схеме или декорируйте отдельные участки сада. Придумайте своё, нестандартное оформление приусадебной территории и ваш участок станет предметом для восхищения окружающих.

Дзен
Перейти на канал

Мы ищем авторов!

Разбираетесь в дачной тематике?

Начните работать вместе с нами прямо сейчас! Узнать подробнее →

Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.